Home > Wir über uns

Vom Stellmacherbetrieb zum
Spezialisten für Karosserie- und Fahrzeugbau

Der 1895 als Stellmacherei von Karl Wille gegründete Betrieb wird heute, mehr als 120 Jahre später, in der 4. Generation geführt.

Petra Wille Dipl.-Kauffrau Petra Wille

Email: petra.wille@wille-karosseriebau.de

Es werden allerdings nicht mehr Schubkarren und Pferdewagen hergestellt, die Firma Wille Karosseriebau GmbH & Co kümmert sich um alles, was mit Konstruktion, Reparatur und Rund-um-Service von Nutzfahrzeugen zu tun hat. Dabei haben der Firma seit jeher zuverlässige Mitarbeiter zur Seite gestanden. Wir sind ganz besonders stolz auf die ideenreichen Menschen, die schon seit vielen Jahren durch Fachkompetenz und Erfahrung die Zukunft der Firma sichern:

die Mitarbeiter

Volker LütgensVolker Lütgens

leitet den Betrieb und betreut unsere Kunden.
Telefon: 0172-4030464
Email: volker.luetgens@wille-karosseriebau.de

Klaus Kramer Klaus Kramer

ist als Meister für unsere Werkstatt verantwortlich.
Telefon: 04131-935014
Email: Klaus.Kramer@wille-karosseriebau.de

Olaf Blank Olaf Blank

betreut in Verkauf und Akquisition unsere Kunden und Interessenten.
Telefon: 01590-4338417
Email: olaf.blank@wille-karosseriebau.de

Eckhard Hilmer Eckhard Hilmer

ist bei uns zuständig für die Entwicklung und Konstruktion der neuen Fahrzeuge.
Telefon: 04131-852707
Email: eckhard.hilmer@wille-karosseriebau.de

Artjom Sauermilch Artjom Sauermilch

leitet unsere Lackiererei.
Telefon: 04131-935011
Email: artjom.sauermilch@wille-karosseriebau.de

Nikolaus Perings Nikolaus Perings

kümmert sich bei uns um das Lager und den Ersatzteilverkauf.
Telefon: 04131-935010
Email: nikolaus.perings@wille-karosseriebau.de

Julia Simon Julia Simon

ist für den Einkauf zuständig.
Telefon: 04131-51015
Email: julia.simon@wille-karosseriebau.de

Karin Lindecke Karin Lindecke

ist in unserer Kundenannahme und Verwaltung für Sie da.
Telefon: 04131-51015
Email: Karin.Lindecke@wille-karosseriebau.de

Andrea Heuser Andrea Heuser

kümmert sich um Buchhaltung und Qualit├Ątsmanagement.
Telefon: 04131-51015
Email: andrea.heuser@wille-karosseriebau.de